Яндекс.Метрика
Лучшие работодатели Ульяновской области получат по 50 тысяч рублей
13:0313 января 2017

Вплоть до десятого февраля продолжают приниматься заявки и конкурсные материалы от соискателей. Награждение победителей конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения» дипломами и денежными премиями пройдёт в апреле текущего года. 

Конкурс, инициированный губернатором Сергеем Морозовым в 2009 году, направлен на укрепление и развитие социального партнёрства. Он проводится по трём номинациям: «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения», «Лучший работодатель в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан», «Лучший работодатель в сфере трудоустройства лиц с ограниченными возможностями». Организаторы сообщают, что в числе основных критериев оценки – наличие льгот для инвалидов, трудоустройство сотрудников через ярмарки вакансий, организация оплачиваемых общественных работ и другие направления.

«Для нас важно решать проблему наполнения рынка трудовыми ресурсами рука об руку с работодателями, – отметил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов. – В первую очередь, подобные мероприятия позволяют поощрить самые ответственные и социально ориентированные организации региона. Они, в свою очередь, получают дополнительную мотивацию для содействия занятости населения и создания достойных условий труда для работников».

В этом году прием заявок осуществляют центры занятости населения по месту фактического нахождения работодателя. Для участия в конкурсе претенденты должны представить заявку на участие, анкету, описание деятельности организации в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих практическую реализацию мер по содействию занятости населения.

Формы заявки и анкеты размещены на официальном сайте Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области: http://ulyanovsk-zan.ru/home/labor/worker/konkursrab.aspx.