Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал начинает цикл авторских лекций о лидерах революции
9:4216 октября 2017

«Лекторий в Ленинском» стартует 21 октября в мемориальном комплексе. В этот день в мемцентре состоится День открытых дверей, во время которого посещение музеев комплекса будет бесплатным.

Также для всех желающих свою лекцию прочитает кандидат исторических наук Валерий Перфилов. Ученый секретарь Ленинского мемориала – автор книги «Жизнь Владимира Ильича Ленина. Вопросы и ответы». Лектор расскажет об оценке наследия Владимира Ильича, его роли в современной мировой истории. Участники попробуют ответить на вопрос – что скажут о Ленине в будущем?

«Мы хотим представить общественности биографии политических лидеров Великой Российской революции. Но не только представителей победившей стороны, побежденные достойны того, чтобы их помнили: у них своя правда, свои собственные взгляды. Потому мы обратим свое внимание и на личность Александра Колчака, Антона Деникина. Особый интерес для ульяновсцев представляют события, проходившие на территории Симбирской губернии в революционный период. Они связаны с фигурами Каппеля и Тухачевского. Эти личности также должны занять в истории достойное место», – поделился планами на следующие встречи Валерий Перфилов.

21 октября свободное посещение будет организовано для домиков на бывшей Стрелецкой улице (у здания мемориала), дома-музея Владимира Ильича и музея-мемориала. Все посетители могут самостоятельно ознакомиться с экспозицией комплекса. Время работы: с 10:00 до 18:00.

Начало лекции в 14:00.

Подробности по телефону: 44-20-80.