Яндекс.Метрика
Лекарственное обеспечение и доступная среда. Чего ожидают медики от отчёта губернатора
8:1019 апреля 2017

19 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступит с ежегодным отчетом перед депутатами регионального законодательного собрания. Чего ожидают от доклада губернатора ульяновские медики, нам рассказали главврач детской городской больницы Рашид Абдуллов и главврач детской областной больницы Анна Лебедько.

Рашид Абдуллов сообщил, что ждет от отчета губернатора слов о путях развития отрасли в ближайшем будущем. «Хотелось бы услышать о дальнейшем развитии отрасли здравоохранения, о вводе в эксплуатацию новых поликлиник и стационаров, о том, как будут решаться вопросы лекарственного обеспечения и доступной среды для инвалидов», - сказал Абдуллов.

Анна Лебедько, в свою очередь сообщила, что губернатор уже осведомлён обо всех «болевых точках» ульяновского здравоохранения. Главврач ожидает от доклада ряда решений по наиболее важным вопросам. «Мы знаем, что все вопросы всегда находились под контролем губернатора, и, я думаю, что отрасли здравоохранения будет уделено достаточно внимания в докладе. Мы всегда держим губернатора в курсе проблем здравоохранения», - подчеркнула Лебедько.