Яндекс.Метрика
Короткое замыкание стало причиной нескольких пожаров в Ульяновской области
14:5428 марта 2017

Всего за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано пять пожаров, три из них произошло по причине аварийной работы электропроводки или короткого замыкания.

Ночью 27 марта на 76 километре трассы «Сызрань – Цивильск» в селе Федькино Тереньгульского района загорелся автомобиль Лада Гранта. В это время за рулем находился водитель авто. Почувствовав запах гари, он остановил транспорт на обочине и попытался ликвидировать загорание самостоятельно с помощью огнетушителя. Однако это не удалось, мужчина оставил автомобиль и с прибывшими на помощь друзьями уехал домой. В результате пожара, возникшего из-за короткого замыкания, автомобиль был полностью уничтожен огнем. Пожарную службу водитель не вызывал. В пожарную охрану о произошедшем он сообщил лишь через десять часов.

Ещё один пожар из-за аварийной работы электропроводки произошел 27 марта после полудня в квартире многоквартирного дома на улице Ипподромной в Ленинском районе Ульяновска. В результате пожара огнем уничтожен подоконник. Предположительно, загорелся чайник. Также 28 марта аварийная работа электропроводки послужила причиной пожара в Карсуне.

Также в минувший понедельник в час ночи пожар произошел на улице Волжской в селе Архангельское Чердаклинского района. В результате повреждена наружная отделка жилого дома, уничтожена деревянная баня и повреждена внутренняя отделка гаража. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Ночью 28 марта на улице Камышинской в Засвияжском районе Ульяновска сгорела сторожевая будка. По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение сторожа со свечой.