Яндекс.Метрика
Контролировать подготовку к отопительному сезону будут ежедневно
14:5711 сентября 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на аппаратном совещании в правительстве поручил вести ежедневный контроль за подготовкой к новому отопительному сезону. Этот вопрос находится в ведении первого заместителя председателя правительства Андрея Тюрина.

«Самая главная задача для регионального правительства на ближайшее время – это исполнение распоряжения о начале отопительного сезона, в том числе качественная подготовка к зиме и пуск тепла на объекты социальной сферы», – подчеркнул губернатор. Также он обратил внимание на сообщения в СМИ и от населения касаемо отопительного сезона.

Подготовить системы теплоснабжения к работе и заполнить сети химически очищенной водой должны до 21 сентября. С 22 сентября службы начнут циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения.  До 25 сентября первое тепло начнут получать объекты соцсферы.

Сейчас в регионе проходят осенние гидравлические испытания, часть выявленных порывов уже устранены. Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улицах Промышленная и Ефремова в Ульяновске и замена 6 километров трубопровода в Димитровграде.

По программе модернизации теплоисточников за два года планируется обновить 57 котельных, преимущественно в районах области.