Яндекс.Метрика
Команда Симбирской епархии стала второй на окружной зимней спартакиаде православной молодёжи
12:0121 февраля 2017

Всего в соревнованиях, которые проходили в Ижевске, принимали участие 14 команд из десяти регионов округа. Два дня спортсмены состязались в конькобежном спорте, лыжных гонках и спортивном ориентировании. По итогам соревнований команда Симбирской епархии заняла второе место. Победителем спартакиады стала команда Ижевской епархии, а третье место поделили между собой спортсмены Оренбургской и Чебоксарской епархий.

Председатель комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии, духовник епархиальной сборной иерей Никита Галныкин поблагодарил команду за достойное выступление и подчеркнул, что занятия спортом можно успешно совмещать с духовной деятельностью. «Мы не ограничимся одним лишь чествованием спортсменов, но будем продолжать и дальше взаимодействовать с ребятами, будем, по возможности, привлекать их к участию в будущих спортивных стартах и в других общественно значимых мероприятиях, – сказал Никита Галныкин. – На своём примере наши молодые атлеты еще раз доказали, что физическое совершенствование и стремление к победе не являются помехой для духовного роста, что Господа можно прославить самыми разными талантами и навыками. Надеюсь, что ребята и дальше будут использовать свои таланты во благо и, занимаясь любимым делом, смогут порадовать своих близких».

Напомним, мероприятие для православной молодёжи проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.  Первая спартакиада была проведена в прошлом году в Республике Башкортостан. Тогда ульяновцы также заняли второе место.

«Я очень рад за свою команду. Вот уже второй год мы показываем очень высокий результат, попадая в призовую тройку. За два дня соревнований ребята получили массу позитивных впечатлений. Но, конечно, очень надеемся, что в 2018 году привезём домой первое место», – отметил активист инициативной группы «Симбирская православная молодёжь» Петр Швецов.