Яндекс.Метрика
Команда молодых педагогов УлГПУ стала призером конкурса «Учитель нового поколения-2017»
8:4219 апреля 2017

Всероссийский конкурс проходил с 10 по 12 апреля 2017 года в Сургуте на базе Сургутского государственного педагогического университета. Участниками турнира стали представители высших учебных заведений из Самары, Сахалина, Чебоксар, Сургута и других городов страны. Ульяновск представляла команда студентов факультета педагогики и психологии под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ Людмилы Белоноговой.

Заданием предполагалось выполнение коллективных и индивидуальных задач: «Разминка», «Визитка», «Педагогическая ситуация», конкурс инновационных проектов в сфере образования и соревнования капитанов команд. Команда Ульяновского государственного университета заняла призовые места в номинациях: «Визитка» – первое место, второе место в конкурсе инновационных проектов и второе в конкурсе капитанов. Помимо соревнований, были организованы образовательные мастер-классы на тему: инклюзивное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья, использование интерактивных технологий в образовании и так далее.

По словам куратора команды УлГПУ Людмилы Белоноговой – жюри конкурса были заинтересованы педагогическим проектом студентов под названием «Улей». «Наш проект или, так называемая, игровая мастерская «Улей» нацелен на разработку системы игр регионального содержания и геймификацию образования в Ульяновской области. Он позволяет находить лучший подход в образовании, вырабатывает интерес и вовлеченность детей, во время изучения какой-либо научной дисциплины», – рассказал Людмила Белоногова.

Стоит отметить, что это не единственная победа будущих педагогов УлГПУ. Только в текущем году этой команде удалось занять третье место во Всероссийской олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии в Челябинске и во Всероссийской олимпиаде студентов «Педагогический старт» в Кирове.