Яндекс.Метрика
Коллекционеры со всей России откроют в Ульяновске выставку о революции
16:0119 октября 2017

Слёт Международного союза коллекционеров проходит в эти дни в Ульяновске. С 16 по 22 октября в Ленинском мемориале встречаются коллекционеры Московской, Белгородской и Самарской областей, Республики Татарстан, Иваново, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ульяновска, Старого Оскола, Тольятти, Протвино, Набережных Челнов.

Коллекционеры проведут ярмарки в Димитровграде, Болгарах и Инзе, презентуют почтовую карточку, посвященную 10-летию МСК, значок и календарь слёта, а также марки с надпечаткой, посвященной 100-летию революции в России.

22 октября в Ленинском мемориале откроется выставка коллекционных материалов, посвящённая 100-летию революции в России. На ней представлены десятки марок, конвертов, календариков и других предметов, рассказывающих о событиях столетней давности и том, что было после них. Есть материалы, посвященные пути КПСС, Владимиру Ленину, советскому периоду государства. Экспонаты привезены из Ульяновска, Димитровграда, села Крестово-Городище, Тулы, Протвино, Нижнего Новгорода, Алатыря. К выставке специально изготовлен диплом и наградная медаль.

Начало открытия в 11:00.