Яндекс.Метрика
Количество преступлений в Ульяновской области снизилось
12:4322 февраля 2017

Количество преступлений в Ульяновской области в январе уменьшилось на 17 процентов. Так, почти на 40 процентов уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 57 процентов – убийств, на 45 процентов – преступлений в сфере оборота наркотиков. Кроме того, более чем на 30 процентов снизилось число грабежей и на 24 процента – краж имущества.

Такую информацию на аппаратном совещании регионального правительства озвучил губернатор Сергей Морозов. Он подчеркнул, что эти результаты говорят в первую очередь о верном направлении профилактической работы.

По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора, в ближайшее время в каждом населенном пункте региона начнут работать общественные уполномоченные. Они будут оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов в работе с населением по профилактике правонарушений, а также взаимодействовать с полицией и народными дружинами.

Как отметил заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Люльков, в течение всего прошлого месяца на все массовые мероприятия активно привлекались к работе добровольные дружинники. В результате новогодние праздники, Рождество, Крещение Господне и другие крупные мероприятия не были омрачены происшествиями. Также, по словам Люлькова, немалую роль в снижении пьяной преступности сыграла приостановка Роспотребнадзором продажи легкодоступных косметических средств с высоким содержанием спирта.