Яндекс.Метрика
Киноконцертный комплекс «Современник» планируют открыть ко Дню города
11:4206 марта 2017

Ремонтные работы в бывшем кинотеатре в Железнодорожном районе подходят к завершению. Обновленный «Современник» будет работать в качестве киноконцертного комплекса. На его базе планируется создать крупный социально-культурный центр для жителей Железнодорожного района.

По сообщению городской администрации, ремонтные работы завершены на 95%, компания-подрядчик обещает сдать отремонтированное уже в конце марта. Затем начнется процесс оборудования комплекса. По словам работников, практически отремонтирована входная группа, фойе, лестницы и санузлы, заменены все инженерные коммуникации – сантехника, электрика, система отопления.

«Была проделана большая работа: лестницу к зданию полностью перебрали и привели в порядок, проведены отделочные работы. Одним словом, нам пришлось построить его заново. Комплекс планируется сдать к 12 сентября, ко дню рождения города Ульяновска, оснастив его в полном объеме самым современным оборудованием», - отметил губернатор Сергей Морозов во время визита в Железнодорожный район.

Как рассказала директор централизованной клубной системы Ульяновска Людмила Хохлова, в «Современнике» будут проводить танцевальные занятия, конференции, встречи, выставки. Зал, адаптированный в том числе для маломобильных граждан, сможет вместить 650 человек, его стены отделаны звукоизоляционным материалом.

Также в районе в 2017 году планируется завершить ремонт площади железнодорожного вокзала, создать Аллею трудовой славы и начать строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Союз».