Яндекс.Метрика
Художники из 11 городов России стали участниками передвижной школы-пленэра
9:4603 августа 2017

Встреча с участниками VI Межрегиональной передвижной школы-пленэра «Киселевские зори. Сохраняя культурное наследие» состоялась в минувшую среду в региональном пресс-центре ИД «Ульяновская правда».

В проекте приняли участие студенты, школьники, преподаватели и профессиональные художники из 11 городов России. В этом году школа приурочена к 110-летию со дня рождения заслуженного художника РФ, близкого друга и ученика Аркадия Пластова – Виктора Киселёва. 

«Пленэр призван открывать уже известные и новые таланты в нашей области. Ребята знакомятся с творчеством Аркадия Пластова и его учеников, участвуют в экскурсионных поездках по области, творческих встречах и мастер-классах, изучают историю и культуру нашего края», – рассказала организатор пленэра Людмила Слесарская.

Организаторы выступают за воспитание творческого вкуса, любви к истории Родины через искусство. В своем выступлении член союза художников Андрей Уделов отметил, что старательный и трудолюбивый художник никогда не останется без денег.

О своих впечатлениях рассказала участница школы-пленэра, студентка пензенского художественного училища Елена Блинкова: «На пленэре я поняла, что творческих, увлеченных людей, оказывается, много. Общение с единомышленниками помогает узнавать новые техники и приемы, развиваться».

В рамках передвижной школы участники сразу после встречи отправились в музей Аркадия Пластова в селе Прислониха, где часто бывал и Виктор Киселёв.

 

Анастасия Егорова, Валерия Головачева