Яндекс.Метрика
Художественный музей приглашает на экскурсии о Рождестве и мастер-классы
10:3926 декабря 2017

В преддверии Нового года и Рождества областной художественный музей начинает серию мастер-классов и экскурсий для ульяновцев. Посетить их можно, начиная с 26 декабря, предварительно записавшись по телефону.

С 26 по 30 декабря в музее состоится экскурсия «Рождество Христово» и мастер-классы по созданию поздравительной открытки. На экскурсии посетителям расскажут библейскую легенду о Марии и Иосифе, о чудесном появлении божественного младенца, яркой Вифлеемской звезде, ангелах и пастухах, пришедших поклониться младенцу. Всех героев Рождества можно будет увидеть на иконе 17 века ярославской школы «Рождество Христово». Экскурсовод расскажет об обычаях и традициях, связанных с праздником Рождества на Руси и об обычае наряжать рождественскую ель. Для маленьких детей ведущей экскурсии станет Снегурочка. 

На мастер-классе посетителей научат создавать поздравительную открытку в технике скрапбукинг с украшением в модульной технике. Для неё будут использоваться разные по фактуре материалы: рельефный картон, бумага для скрапбукинга, дизайнерская бумага и органза. Такие же мастер-классы запланированы на 5 и 6 января дважды в день: в 12:00 и в 14:00 (дважды в день). 

Стоимость участия: 50 руб. с человека, (для групп от 10 человек).

Также пройдут мастер-классы по созданию рамки для фотографии в технике декупаж, которая берёт своё начало в средневековой эпохе. Занятия состоятся 4 января, начало в 12:00 и в 14:00. Участники занятия создадут фоторамку для снимков с самыми яркими моментами праздничных дней. Материалы для изготовления предоставляются музеем и включены в стоимость мастер-классов.

Мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Записаться можно по телефону: 44-30-80.