Яндекс.Метрика
«Картинная галерея» приглашает познакомиться с творчеством ульяновских художников
9:5014 июля 2017

12 июля в выставочном зале «Картинная галерея» по адресу: ул. Гончарова, 16 открылись две новые выставки, призванные показать горожанам наиболее выдающиеся работы местных художников.

Выставка «Молодые художники – 2017» состоит из работ молодых художников города и области, студентов творческих специальностей Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, а также Ульяновского колледжа культуры и искусства. 

В течение месяца экспозиция будет радовать зрителей разнообразием тем и сюжетов, технических приёмов воплощения задуманного и нестандартными решениями. Она продемонстрирует произведения в самых разных жанрах: портреты, натюрморты, жанровые картины, композиции и всё это воплощено в живописных, графических полотнах, витражах и скульптуре малых форм. 

Выставка «Творчество мастеров Ульяновска» покажет живописные и графические пейзажи, натюрморты, роспись, мозаика из природных материалов созданные художниками Ульяновска и Ульяновской области. В выставке принимают участие педагоги художественных школ города и области. 

Посетить выставки можно ежедневно с 10:00 до 18:00, за исключением выходного дня – пятницы.