Яндекс.Метрика
Карсунские юнармейцы победили в конкурсе строя и песни «Марш Победы»
10:5409 мая 2017

Итоговый смотр регионального конкурса прошёл 8 мая на площади Ленина в Ульяновске.

По словам референта департамента дополнительного образования Елены Папуши, патриотическое воспитание является одним из основных направлений деятельности министерства образования. «Мероприятия проводятся в течение всего года, и  9 мая мы всегда подводим итоги. Сегодня на площади Ленина собрались победители муниципальных этапов конкурса. Традиционно соревнуются дети в средней группе и старшей группе, а открыла смотр так называемая нулевая группа – это наши дошколята», - рассказала Папуша.

Губернатор Сергей Морозов поприветствовал участников смотра и пожелал им удачи в соревнованиях. «Позвольте от лица правительства Ульяновской области и присутствующего здесь члена Совета Федерации Сергея Рябухина поздравить вас всех с 72-й годовщиной великой Победы. В каждой семье есть память о родственниках, которые защищали страну. Благодарю вас за то, что вы помните и уважаете их подвиг спустя столько лет», - сказал Морозов.

Перед началом смотра юнармейцы Новоспасской школы №2 принесли торжественную присягу и получили из рук губернатора Ульяновской области Сергея Морозова знамя Юнармии.

В течение почти двух часов школьники соревновались в строевой подготовке и проходе маршем с песней. Компетентное жюри, состоящее из действующих военнослужащих оценивало каждую команду.

В результате честной борьбы призовые места разделили следующие команды:

1 место – Карсунский кадесткий корпус

2 место – 35 школа г. Ульяновска

3 место – СОШ №2 Вешкаймского района.