Яндекс.Метрика
Капремонт подъездов войдёт в программу «Пятилетка благоустройства»
11:1113 декабря 2017

Работы по ремонту входных групп и подъездов жилых домов включат в комплексную программу «Пятилетка благоустройства» по инициативе губернатора Сергея Морозова. За два последних года в Ульяновской области капитально отремонтированы подъезды в 40 многоквартирных домах. Работы идут в соответствии с региональной программой капремонта в 2016-2017 годах.

Как сообщает областной Фонд модернизации ЖКК, на данный момент работы ведутся на десяти объектах. В ближайшее время региональный оператор капремонта проведёт торги по определению подрядчиков для работ на многоэтажках в Ульяновске, Новоульяновске и Барыше

Заверш ён ремонт в доме на улице Хрустальной, 19 в Ульяновске. Здесь лестничные клетки не ремонтировались ни разу с момента постройки в 1971 году, рассказывает старшая по дому Галина Матрёнина. «В нашем подъезде после ремонта почти все жители приняли участие в генеральной уборке. На подоконниках мы уже поставили комнатные цветы, а в дальнейшем при участии управляющей компании хотим заменить наши почтовые ящики на новые», – рассказала Галина Матрёнина.

В доме № 22 по улице Героев Свири обустроили входные группы в доме. «За счёт текущего ремонта мы с управляющей компанией поставили урны и скамейки у подъездов, сделали ограду для палисадников. Летом мы планируем завезти туда чернозём и посадить цветы», – рассказала председатель совета собственников дома Наталья Сергеева.

Задать вопросы по ремонту подъездов и входных групп можно на горячей линии Общественной палаты Ульяновской области по телефону (8422) 58-19-19 или направить фотографии в группу региональной Общественной палаты в социальной сети Facebook.