Яндекс.Метрика
Капитальный ремонт в 2018 году пройдёт в 21 муниципалитете Ульяновской области
16:3828 ноября 2017

Программу капитального ремонта в многоквартирных домах на следующий год завершают формировать в Ульяновской области. В этом году работы уже провели в 277 многоквартирных домах.

«Всего за три года в рамках реализации региональной программы ремонтные работы произведены почти в 500 многоэтажках региона. В настоящее время подготовлен проект краткосрочного плана капремонта на 2018 год, в соответствии с которым ремонтные мероприятий пройдут на территории 21 муниципалитета Ульяновской области», – рассказал директор регионального оператора капремонта – Фонда модернизации ЖКК Александр Хаджибаев.

Программа капремонта ведется в соответствии с майскими указами президента. О ходе программы речь шла на всероссийском совещании с участием главы Минстроя России Михаила Меня и замминистра Андрея Чибиса. Глава ведомства отметил, что регионы должны уделить особое внимание оплате взносов со стороны органов местного самоуправления.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов жестко контролировать расходование взносов собственников на капремонт. Ежегодно проводится независимый аудит финансовой деятельности Фонда модернизации ЖКК, а результаты размещаются в общем доступе. В течение года контрольные органы проводят проверки, а руководитель Фонда отчитывается перед попечительским советом оператора.