Яндекс.Метрика
Кафе-бар «Родничок» в Винновской роще закрыли за антисанитарию
9:2416 августа 2017

Железнодорожный районный суд Ульяновска на 20 дней закрыл кафе-бар «Родничок» (ООО «Шанс») в Винновской роще. Основанием послужили материалы расследования, проведённого Управлением Роспотребнадзора.

Перечень нарушений оказался внушительным. Оказалось, что у 5 сотрудников из 6 работающих отсутствуют личные медицинские книжки установленного образца. Просрочена даже медицинская книжка на директора, последняя запись в которой сделана 23 сентября 2014 года.

Не проводится ежедневная оценка качества полуфабрикатов, не указывается время изготовления продукта, время разрешения на раздачу продукции.  

В производственном помещении грязно. Постоянная текущая уборка не проводится, равно как и влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств. Полностью отпала штукатурка с потолка, стены в трещинах, местами без штукатурки, полы с разбитой плиткой, что не позволяет проводить качественную влажную уборку и дезинфекцию. Но даже если она и бывает, то после её окончания в конце смены уборочный инвентарь не промывается с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

В ходе судебного заседания представитель ООО «Шанс» пояснил, что с выявленными нарушениями в целом согласен. В настоящее время применяются меры для устранения выявленных нарушений. Суд посчитал вину «Шанса» полностью доказанной и пришёл к выводу о том, что выявленные нарушения представляют собой угрозу здоровью людей. Деятельность кафе «Родничок» приостановлена на 20 суток. 

Виктор Никитин