Яндекс.Метрика
Кадры для ОАК. В Ульяновске прошел чемпионат по авиастроительному мастерству
10:5911 июня 2017

С 6 по 9 июня в межрегиональном центре компетенций прошел третий открытый корпоративный чемпионат Объединенный авиастроительной корпорации по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. На соревнования съехались участники со всей России, работники ульяновского «Авиастара» также не упустили шанс потягаться силами с авиастроителями из других городов.

В минувшую пятницу судьи подвели итоги соревнований и вручили победителям заслуженные награды. Несмотря на жесткую конкуренцию, участники из Ульяновской области смогли победить. Наш земляк, Артур Хаиров, бронзовый призер соревнований JuniorSkills, сообщил, что занять даже третье место было непросто. «Было достаточно сложно. Как нам говорили, на этом конкурсе планка очень была завышена, чтобы мы понимали, с чем мы могли столкнуться в будущем», – сказал Хаиров.

Директор департамента по подготовке персонала ПАО «Объединённая Авиастроительная Корпорация» Любава Шепелева считает, что подобного рода соревнования являются неплохим способом измерить компетентность кадров. «Этот чемпионат — с одной стороны — система измерений. Мы можем померить, насколько лучше стали наши кадры. С другой стороны — это ориентир, к которому мы стремимся, когда мы видим, что есть лучшие компании, компании, показывающие лучший результат внутри нашего холдинга, внутри корпорации. И дальше мы дотягиваем всех до уровня мира, и надеемся, что в ближайшее время будем опережать уже мировой уровень в подготовке кадров», – сообщила Шепелева.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил важность проведения таких мероприятий в регионе. «Ульяновск, как авиационная столица, не мог оказаться в стороне при проведении корпоративного чемпионата ОАК. Отрадно видеть, что среди победителей в ряде компетенций есть представители нашего родного «Авиастара», – сказал Морозов.

Следует отметить, что победители чемпионата войдут в сборную команду ОАК, которая выступит на национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017 в ноябре этого года в Екатеринбурге.