Яндекс.Метрика
Качество капитального ремонта в Ульяновской области проверяют шесть независимых сторон
9:2510 ноября 2017

Региональная программа капитального ремонта в регионе продолжает действовать. Еженедельно комиссии принимают работы в 10-12 многоквартирных домах. Как сообщают в Фонде модернизации ЖКХ Ульяновской области, на данный момент в регионе выполнено и принято 663 вида работ. Завершить запланированные контракты планируется до конца декабря.

Капитальный ремонт проводится в рамках региональной программы, по поручению губернатора области Сергея Морозова установлена многоуровневая проверка качества. В итоговой приёмке работ участвуют сразу шесть независимых сторон: жители дома, инженеры Фонда модернизации ЖКК, специалисты организации строительного контроля, представители органов местного самоуправления, сотрудники управляющей компании и подрядчики. Также на местах систематически бывают члены Общественной палаты Ульяновской области и Координационного областного совета собственников в ЖКХ.

Дом №26 на улице Почтовой на Нижней террасе был построен в 1958 году, и зданию давно требовался ремонт. Как рассказывает председатель совета дома Нина Курылёва, принимавшая участие в приёмке, заменили внутридомовые инженерные сети теплоснабжения и водоотведения. «В этом году покрыли крышу и отремонтировали фасад. Дом совсем другой стал. Подрядчики прислушивались к нашим требованиям и исправляли все имеющиеся замечания жильцов», – говорит старшая по дому.

У приёмной комиссии возникли замечания по ремонту фасада дома. Эти недочёты исправит Фонд модернизации и управляющая компания. «Когда мы собираемся вместе с представителями Фонда, управляющей компании и администрации, то в процессе приёмки жители озвучивают свои дополнительные требования», – пояснил руководитель ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Руслан Хайров.