Яндекс.Метрика
К своему юбилею Дворец книги собирает памятные вещи и воспоминания о библиотеке
9:3527 июня 2017

Первая в Симбирске общественная библиотека празднует своё 170-летие. За этот срок библиотека была местом работы и исследований, встреч и споров, и связала поколения людей, преданных книге. Чтобы собрать всё, что так или иначе связано с библиотекой и её новой историей, решили провести конкурс.

Открытие библиотеки состоялось 30 (18) апреля 1848 года. Тогда в память о Николае Карамзине она была названа «Карамзинской», а сейчас носит название Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

Жителям Ульяновской области предлагают поискать в своих архивах документы, предметы или экспонаты, связанные с историей Дворца. Это могут быть читательские билеты, формуляры, программки, пригласительные билеты, афиши, а также очерки, воспоминания, поэтические строки, кадры кино и видеосъемок, произведения живописи, фотозарисовки и другое, что покажется интересным.

Экспонаты и документы принимаются до 28 февраля 2018 года, а увидеть самые интересные из экспонатов можно будет на торжествах в апреле. Участников конкурса наградят дипломами, а победителей – призами.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефонам:

(8422) 44-30-99, отдел развития библиотеки и связей с общественностью;

(8422) 44-30-84, отдел краеведческой литературы и библиографии.