Яндекс.Метрика
К форуму «Россия – спортивная держава» в Ульяновске построят Дом болельщика
17:0427 ноября 2017

Ульяновскую область посетили члены оргкомитета международного форума «Россия – спортивная держава». Регион примет его в начале февраля 2018 года. Ожидается, что на форуме обсудят реализацию комплекса ГТО, а также развитие детского и юношеского спорта.

Генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов, отметил, что область не только готовится с технической точки зрения, но и формирует деловую и спортивную программы.

Ульяновская область представит на форуме проекты «Здоровый регион» и «Город болельщиков». Как пояснил министр физкультуры и спорта Владимир Лазарев, на форуме запланированы мероприятия не только для спортсменов, но и всех горожан с активной жизненной позицией. Во всех районах пройдут спортивные праздники и состязания. А на площади Ленина в Ульяновске построят Дом болельщика. 

  Форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Ульяновской области с 1 по 3 февраля 2018 года по распоряжению Президента России Владимира Путина. Главной площадкой станет Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена».