Яндекс.Метрика
К форуму «Россия – спортивная держава» подготовят болельщиков и инструкторов-методистов
15:0923 августа 2017

О подготовке к международному форуму «Россия – спортивная держава» шла речь на заседании организационного комитета 23 августа. Здесь губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о проведении форума. 

Как глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», такое событие – большая честь для региона и огромная ответственность. «Время летит быстро, поэтому уже сейчас мы должны выработать все управленческие решения, чтобы гостям форума было удобно и комфортно работать на его площадках, а жители региона смогли насладиться увлекательными событиями, увидеть именитых спортсменов и почувствовать дух спортивной силы нашей страны», – отметил Сергей Морозов.

Среди главных задач губернатор отметил необходимость изменений в работе с болельщиками. Для это реализуют проект по формированию культуры поддержки спорта с их стороны. Планируется приглашать молодёжь на зрелищные спортивные мероприятия, вовлекать их в спортивную жизнь региона и воспитывать желание болеть за спортсменов.
Также необходимо возродить институт инструкторов-методистов. Планируется, что они будут помогать жителям населенных пунктов профессионально осваивать физкультуру и сохранять таким образом своё здоровье. Эта задача будет закреплена за социальным блоком, а центрами такой работы могут стать школы.

Также на оргкомитете утвердили состав организационного комитета, дорожную карту по проведению форума и рекомендации главам администраций муниципальных образований. 

Форум «Россия – спортивная держава» состоится в феврале 2018 года в Ульяновске. Его традиционно посещает Президент РФ Владимир Путин.