Яндекс.Метрика
К акции «Георгиевская ленточка» присоединился молодёжный парламент Ульяновской области
16:0926 апреля 2017

Активисты «Молодой гвардии», молодежного парламента при Законодательном Собрании и движения «Волонтеры победы» присоединились к ежегодной всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На улицах города молодые люди раздают всем желающим ленточки, напоминающие о боевых орденах, и листовки с историей акции.

Как отмечают волонтёры, никто из прохожих не остается равнодушным: многие сразу повязывают ленты на одежду, просят еще несколько штук для друзей. «Это нужно для нас, для будущих поколений. Георгиевская ленточка напоминает о великом подвиге, совершенном нашими прадедами, объединяет нацию вокруг хороших дел», - так отвечали  почти все ульяновцы на вопрос, что для них значит этот символ. 

В День Российского парламентаризма, 27 апреля, в большом зале Законодательного Собрания пройдет Второй патриотический форум «Наследники победителей». В нём примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, ветераны войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, члены молодежного парламента и молодежного парламентского клуба, представители военно-патриотических объединений, учащиеся школ и колледжей. Главной темой дискуссии станет вопрос: как в наше непростое время молодым людям воспитать в себе патриота.