Яндекс.Метрика
К 1 сентября у 15 школ Ульяновской области появятся пешеходные переходы
12:0315 августа 2017

Современные пешеходные переходы с лежачими полицейскими, ограждением и светофорами появятся до 1 сентября у 15 школ области. По словам замдиректора ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Рафаэля Тукаева, это школы в селе Жедяевка, рабочем поселке Павловка, Карсуне, Вешкайме, Чертановке, Коптевке, Репьевке, Старых Алгашах, Анненково и поселке Дивный Мелекесского района.

Всего в этом году на программу безопаcности дорожного движения в Ульяновской области выделено 106 миллионов рублей, это почти на 40 миллионов больше, чем в прошлом году. На эти средства наносится разметка, будет установлено 1600 дорожных знаков и 2,2 километра барьерных ограждений. Планируется обезопасить выбранные отрезки пути по итогам аварийности за 2016 год на участках Сенгилей – Байдулино, Тушна – Артюшкино, Кузоватово – Новоспасское, Большое Нагаткино – Новоникулино.

К началу учебного года в Ульяновской области будут завершены работы по освещению пешеходных переходов, работы ведутся на 242 точках.