Яндекс.Метрика
Издана уникальная юбилейная книга «НИИАРу — 60: люди, годы, свершения»
10:2522 февраля 2017
Юбилейное издание – плод общего труда более чем полсотни авторов, которые постарались описать все важные вехи в истории института в Димитровграде. Итогом этого труда стало объемное 348-страничное издание с несколькими сотнями иллюстраций.

«В книге упомянуты и имена энтузиастов-первопроходцев, на которых мы с вами до сих пор равняемся, и представителей следующего поколения, и более молодых сотрудников, которые уже внесли большой вклад в развитие НИИАРа», – рассказал доктор технических наук, профессор Евгений Клочков, ответственный за подготовку к публикации исторических материалов и воспоминаний коллег.

На презентацию книги были приглашены ветераны, непосредственно участвовавшие в создании крупнейшего в Европе научно-исследовательского института атомных реакторов. Они получили первые экземпляры юбилейного издания. Их поблагодарил за директор ГНЦ НИИАР Александр Тузов: «Ваш самоотверженный труд позволил создать в стране мощнейшую атомную отрасль. Нынешнему поколению специалистов выпала почетная миссия возродить былые масштабы российской атомной промышленности и вывести ее на новый технологический уровень».