Яндекс.Метрика
Избирком Ульяновской области нового состава начал свою работу
13:1427 июня 2017

Первое заседание Избирательной комиссии Ульяновской области состава 2017-2022 года состоялось 26 июня. Комиссия нового созыва состоит из 14 членов с правом решающего голоса. Половина из них назначена губернатором, половина – областным Законодательным собранием.

На организационном заседании, кроме новых членов комиссии, присутствовали губернатор Сергей Морозов, зампредседателя ЗСО Валерий Малышев, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, первый заместитель главы города Ульяновск Анатолий Васильев, члены избиркома предыдущего состава.

Также с рабочим визитом Ульяновск посетила начальник управления по вопросам организации избирательного процесса в аппарате Центральной избирательной комиссии РФ Елена Орловская. Она зачитала приветственный адрес Председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой и отметила, что ведомство не имеет нареканий к работе Ульяновской региональной комиссии.

На должность нового председателя ульяновского избиркома ЦИК рекомендовал Юрия Андриенко, возглавлявшего предыдущий состав. Кандидатуры председателя, его заместителя и секретаря утвердили на тайном голосовании. Заместителем стал Георгий Селезнев, а секретарем – Оксана Котова. Ознакомиться с соответствующими постановлениями можно на сайте.

«Работу Комиссии состава 2012-2017 годов в полной мере можно назвать успешной и продуктивной. Мы можем смело говорить о ее состоятельности как государственного органа, обеспечивающего на территории области реализацию и защиту избирательных прав населения региона», - поблагодарил членов избиркома Сергей Морозов.

Состав нового избиркома:

1.      Андриенко Юрий Иванович

2.      Борисов Николай Петрович

3.      Браташова Венеря Ахатовна

4.      Горюнова Татьяна Владимировна

5.      Гусев Иван Викторович

6.       Долгов Константин Николаевич

7.      Залалдинов Олег Азатович

8.       Замалетдинов Рамиль Линарович

9.       Калашников Евгений Вячеславович

10.    Карпов Евгений Викторович

11.     Котова Оксана Игоревна

12.    Куцына Елена Ивановна

13.    Селезнев Георгий Михайлович

14.    Федина Татьяна Викторовна.