Яндекс.Метрика
Из отчего дома в историю страны. Первую экскурсию «Красного маршрута» презентовали в Ульяновске
15:5326 апреля 2017

Новую экскурсию Ленинского мемориала и Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» представили на II межрегиональной туристской выставке-ярмарке «Отдых на Волге». Первыми участниками экскурсии «Красный маршрут. Ульяновск» стали эксперты туристического бизнеса, жители и гости города.

Маршрут знакомит с дореволюционным Симбирском, процессом становления советской власти и судьбой страны на примере российского провинциального города. Особое внимание уделили памятным местам в современном Ульяновске, связанным с личностью Владимира Ленина, его друзьями детства, товарищами по гимназии, знакомыми и сослуживцами членов семьи Ульяновых.

Экскурсанты посетили Дом-музей В.И. Ленина, где прошли детские и юношеские года Володи, попали в музей «Симбирская классическая гимназия», где на время удалось стать воспитанниками старших классов. Взрослая жизнь Владимира Ленина была представлена в Ленинском мемориале. Посетители музея познакомились с социалистической эпохой как наследием выдающегося политика и государственного деятеля ХХ века. Завершилась экскурсия церемонией принятия в пионеры.

«О мемориале мнение исключительно положительное. Людям важно знать историю нашей страны! А церемония принятия в пионеры очень красочная и интересная», - отметил директор Агентства путешествий «Румб» города Тольятти Игорь Степанов.

Заместитель директора мемориала по научно-музейной деятельности Наталья Каунова отметила, что реализация проекта привлечет поток туристических групп из соседних регионов и стран дальнего зарубежья, обеспечит конкурентоспособность области на международном туристическом рынке.

Справки по телефону:

32-45-32 (Отдел-центр экскурсионного обслуживания и просветительской работы Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»).

44-20-80 (Визит-центр Ленинского мемориала).