Яндекс.Метрика
Исчезающий вид. В России появится программа по сохранению мужчин
19:3023 декабря 2017

Первый заместитель секретаря Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев на XVII съезде партии в Москве принял участие в работе площадки «Здоровое будущее».

По словам Гвоздева, на площадке прозвучало несколько интересных инициатив. В ближайшем будущем в здравоохранении больше внимания будет уделено профилактике заболеваний. На площадке прозвучала неутешительная информация касательно бича XXI века – рака. Несмотря на участившиеся случаи выявления заболевания на ранних стадиях и современные технологии лечения, количество заболевших будет только расти. И если люди сами не займутся своим здоровьем, то число заболевших будет увеличиваться лавинообразно.

Кроме того, Гвоздев сообщил, то в ближайшее время в России появится программа сохранения мужчин. «Член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко озвучил интересную инициативу, согласно которой в России необходимо принять программу по сохранению мужчин. Мальчиков рождается всё меньше, а взрослые мужчины умирают во всё более раннем возрасте. Причиной тому служит как личное отношение мужчин к своему здоровью, так и сердечно-сосудистые заболевания, которым мужчины подвержены больше, чем женщины. Если так пойдёт дальше, то лет через 10-15 мужчины превратятся в исчезающий вид», – сказал Гвоздев.

Именно поэтому в ближайшее время появятся государственная и партийная программы по сохранению мужчин. В ней будут пункты, касающиеся здорового образа жизни, сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни. «Если такая программа появится, то мы в Ульяновской области поддержим её всесторонне», – заявил первый заместитель секретаря.

Кроме того, в скором времени в России будут ужесточены правила касающиеся рекламы и продажи алкоголя и табачных изделий. Основные силы будут направлены на борьбу со сверхдоступностью этих товаров для всех слоёв населения. Конкретных мер названо не было, но вполне вероятно, что ужесточение правил коснётся времени работы торговых точек с этой продукцией, временных рамок в которые реализация будет разрешена, и, скорее всего, будут введены жёсткие рамки относительно мест продажи алкоголя и табака.

Вадим Романов