Яндекс.Метрика
Инвестиции, моногорода, киноиндустрия. Делегация Ульяновской области работает на инвестфоруме в Сочи
10:0127 февраля 2017

Сегодня в Сочи открывается 16-й Российский инвестиционный форум. Его главной темой станут «Новые проекты для роста». Ожидается, что участниками станут около четырех тысяч человек. Ульяновскую делегацию на форуме возглавил губернатор Сергей Морозов.

«Инвестиционный форум в Сочи – мощная деловая площадка всероссийского и международного уровня, где мы не только презентуем свой потенциал и делимся опытом, но и заводим новые знакомства и выходим на подписание соглашений о сотрудничестве в различных отраслях и сферах с субъектами РФ, с крупными мировыми инвесторами, с общественными и некоммерческими организациями», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что в рамках форума Ульяновская область подпишет ряд соглашений о многоуровневом сотрудничестве с субъектами Российской Федерации, пройдут встречи с руководством страны.

В программе форума-2017 – выступление Сергея Морозова на круглых столах «Общество и власть: совместная работа над региональной повесткой» и «Индустрия кино. Продвигая регионы». Также на площадках мероприятия будет обсуждаться тема развития моногородов, где с докладом выступит председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Пленарное заседание форума пройдет с участием первых лиц Российской Федерации.

Кроме того, Сергей Морозов планирует встретиться с руководителями предприятий, чьи инвестпроекты уже реализуются на территории Ульяновской области или подошли к этому.

Так, в 2007 году именно на форуме в Сочи были подписаны инвестиционные соглашения с американской корпорацией «Марс» о строительстве сразу двух заводов: по производству кондитерских изделий и кормов для животных. В 2010 году соглашение о сотрудничестве было подписано с лидером по производству систем безопасности для автомобилей «Таката Рус». В 2016 году в Сочи был подписан первый в станкостроительной отрасли и единственный в России специнвестконтракт с компанией «ДМГ Мори». Там же подписали инвестсоглашение с французской компанией «Легран» о строительстве на территории Ульяновской области второго завода по производству низковольтного коммутационного оборудования.