Яндекс.Метрика
Информация о вспышке заболеваемости энтероколитом в детском саду №176 не подтвердилась
16:2007 марта 2017

Дошкольное учреждение в Заволжском районе работает в штатном режиме, медицинские специалисты Ульяновской области держат ситуацию на контроле. Напомним, ранее появилась информация о том, что в детском саду №176 началась вспышка заболеваемости. 2 марта в областную детскую инфекционную больницу была госпитализирована одна из воспитанниц. У девочки обнаружили острый энтероколит. Как сообщили в министерстве здравоохранения, семьи и социального развития, данные о массовом заболевании не подтвердились. Воспитанники группы посещают данное дошкольное учреждение в полном составе.

«Это единственный случай заболевания среди воспитанников данного детского сада. В настоящее время ребенок выписан из лечебного учреждения в удовлетворительном состоянии и наблюдается на дому. Кроме того, двое воспитанников этого детского сада обратились за медицинской помощью с жалобами на температуру, кашель и насморк. Им диагностировано ОРВИ и назначено амбулаторное лечение. Еще 10 детей не пришли на занятия в детский сад по семейным обстоятельствам, по желанию родителей. Все они были осмотрены врачами, признаков заболеваний у этих воспитанников не зафиксировано», - рассказала начальник отдела охраны здоровья женщин и детей минздрава Ульяновской области Елена Еремина.

Специалисты ведомства и Роспотребнадзора провели проверки в учреждении. Необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объёме в соответствии с требованиями, в том числе дезинфекция помещений и ежедневный осмотр детей.