Яндекс.Метрика
Имперский Русский Балет завершит фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» в Ульяновске
17:1625 марта 2017

Труппа представит один из самых популярных классических балетов «Дон Кихот». Вечер в рамках закрытия 55 международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» состоится 26 марта в Большом зале Ленинского мемориала. Начало в 17.00. По информации организаторов, за неделю до вечера балета все билеты были проданы.

«Дон Кихот» поставлен легендарным балетмейстером Мариусом Петипа во второй половине XIX века на музыку Людвига Минкуса. Сюжет с яркими темпераментными испанскими танцами почерпнут из романа Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот». При постановке в балет ввели любовную линию.

Вместе с коллективом приедет художественный руководитель Гедиминас Таранда. Работая над балетом, он подчеркнул сюжетные моменты спектакля и усилил роль актёрской игры.

Труппа Имперского Русского Балета была основана в 1994 году по инициативе балерины Майи Плисецкой. Сегодня в репертуаре театра 15 постановок – классика русского искусства и современные оригинальные хореографические композиции. Труппа насчитывает 40 танцоров. В балетах участвуют ведущие солисты российских театров и известные артисты балета из других стран.

Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» – один из старейших в России. В этом году в программу вошло десять концертов различного формата в Ульяновске и пять концертов в муниципальных образованиях области. Звучала классическая, органная музыка и джаз, выступил ансамбль русской песни, представили мировую премьеру.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: отдел работы со слушателями  44-19-73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.  Приобрести билеты вы можете в кассе Ленинского мемориала (окно №2), тел. 27-35-06; на сайте http://kkoncert.ru/afisha/.