Яндекс.Метрика
Илья Мидленко: «Мы не собираемся закрывать дневной стационар на Нижней Террасе»
18:1018 апреля 2017

На некоторых интернет-­ресурсах сегодня прошла информация о закрытии дневного стационара на проезде Заводском, 30. Мы обратились за разъяснениями к главному врачу Центральной городской клинической больницы Илье Мидленко.

«Больничный комплекс на Нижней Террасе нуждается в капитальном ремонте, который мы поэтапно за счет средств областного бюджета выполняем. Уже отремонтировано здание детской поликлиники, выполнен полностью первый этап ремонта взрослой поликлиники. Готово техническое задание на проведение капитального ремонта остальных помещений взрослой поликлиники, на эти цели в областном бюджете заложено порядка 30 миллионов рублей. Ремонт планируется выполнить в течение 2017-2018 годов. Здание дневного стационара остается на прежнем месте, никакого переноса или реорганизаций у нас не предвидится. В женской консультации на улице Почтовой, 14 подходят к завершению ремонтные работы, на базе этого подразделения планируется открытие дополнительного стационара дневного пребывания с койками акушерско-гинекологического, неврологического, терапевтического профиля. Сейчас мы находимся в активной фазе модернизации филиалов на Нижней Террасе, и мне было крайне неприятно узнать, что среди населения распускают слухи о закрытии и переносе подразделений. Тем более ход ремонтных работ постоянно контролирует общественный совет ЦГКБ, который является достоверным источником информации для населения и всегда официально в курсе всех у­правленческих решений», – прокомментировал Илья Мидленко.

Как нам позже стало известно, сегодня на Нижней Террасе побывали представители общественного совета при больнице. «С прошлого года мы ведем контроль над ремонтными работами, качество, комфорт, современные решения по оснащению – для нас это очень важно. Почти каждый день мы ходим в наши поликлиники и видим, как шаг за шагом они преображаются. Например, во взрослой поликлинике уже сделали ремонт регистратуры. Стало очень удобно для посетителей, есть, где посидеть, отдохнуть. Могу также подтвердить, что дневной стацио­нар работает и принимает пациентов», – отметила член общественного совета при ЦГКБ Ульяновска, жительница Нижней Террасы Лидия Федорова.