Яндекс.Метрика
«Губернаторский» закроет концертный сезон произведениями Моцарта и Римского-Корсакова
10:3724 мая 2017

Концерт симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева с профессором Московской консерватории, лауреатом международных конкурсов Юрием Мартыновым, состоится 25 мая в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала. Для любителей классической музыки прозвучат концерт для фортепиано с оркестром №20 Вольфганга Амадея Моцарта и симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова.

Организаторы подчеркивают, что драматичное сочинение Моцарта и романтическая музыка Римкого-Корсакова, музыка Запада и Востока выступают как диалог эпох и стилей. Римский-Корсаков, по их словам, словно претворил стиль Моцарта, типичные контрасты нежной лирики и трагичности в контексте нарождающейся культуры модерна.

Что касается приглашенного артиста Юрия Мартынова, то он принадлежит к числу наиболее интересных и разносторонних российских музыкантов наших дней. Сообщается, что его исполнительское искусство соединяет лучшие традиции русской фортепианной и западноевропейской клавирной школ с неповторимой индивидуальностью. 

В мире насчитываются единицы исполнителей в равной степени в совершенстве владеющих таким количеством инструментов и стилей. Юрий осуществил российскую премьеру «Хорошо темперированного клавира» Иоганна Себастьяна Баха на клавикорде, а также впервые в России исполнил ряд сочинений эпохи ренессанса, барокко и раннего классицизма на оригинальных инструментах. Дискография артиста насчитывает 17 CD. 

Цена билетов: 200-700 рублей. Действует абонементы №2 и №31. 
Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте и в официальной группе филармонии

Приобрести билеты можно по ссылке.

d84d7c34ac73ef3115bd0380842381a9.jpg