Яндекс.Метрика
Губернатор Сергей Морозов проводит день рождения на работе
12:2006 сентября 2017

Глава Ульяновской области Сергей Морозов сегодня празднует 58-й день рождения. Традиционно, как и в прошлые годы, этот день губернатор проводит в рабочих поездках. 

Утро началось с объезда дорог, а затем Сергей Морозов принял участие в открытии детского сада «Солнечный городок» в микрорайоне «Запад». Далее по программе открытия центра охраны здоровья женщин в Засвияжском районе и кондитерской фабрики «Симбирский артизан» в Заволжье. Вечер губернатор проведет с участниками молодежного форума «Ты решаешь!». Он проходит сегодня в Архангельской слободе. 

Сергей Морозов родился в Ульяновске 6 сентября 1959 года. Служил на Тихоокеанском флоте, работал на Ульяновском автотранспортном предприятии, затем в органах внутренних дел. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение». Прошёл путь от инспектора уголовного розыска РОВД до руководителя спецподразделения УВД Ульяновской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Возглавлял УВД Димитровграда, был мэром города в 2000-2004 годах. С 2006 года губернатор Ульяновской области (с 2004 по 2006 — глава администрации области). Кандидат экономических наук. Женат. Сергей Морозов – многодетный отец, у него двое сыновей и три дочери.