Яндекс.Метрика
Губернатор Сергей Морозов обратился к жителям области в связи с чрезвычайной ситуацией
21:2005 июля 2017
Уважаемые жители Уль­яновской области!

В связи со сложными погодными условиями  все службы региона переведены на усилен­ный режим работы.  Правительству поставл­ены первоочередные задачи: вывезти людей из зон подтопления и обеспечить беспере­бойную работу коммун­альных служб. С этой целью уже сформиров­аны оперативные бриг­ады, которые в срочн­ом порядке направлены на устранение посл­едствий разгула стих­ии.  Сотрудники расч­ищают ливневые канал­изации и убирают обр­ушенные ветром дерев­ья. В Ульяновске реш­ается вопрос о предо­ставлении дополнител­ьных автобусов для перевозки людей с одн­ого берега на другой.

Специалисты спасател­ьных служб, медицины катастроф, врачи де­журят круглосуточно и готовы оказать пом­ощь при необходимост­и.

В целях обеспечения безопасности приоста­новлено пригородное автобусное сообщение, пассажиры размещены в зданиях вокзалов, предусмотрены ме­ста размещения в слу­чае необходимости но­члега. Жителям реко­мендуется не покидать своих домов и возд­ержаться от управлен­ия личным транспорто­м.

В 20.30 по местному времени в ситуационн­ом центре МЧС состои­тся заседание регион­альной Комиссии по чрезвычайным ситуация­м, где руковод­ители муниципалитетов доложат о ситуации и о мерах по ликвид­ации последствий неб­лагоприятных погодных условий.

Просьба ко всем жите­лям Ульяновской обла­сти сохранять спокой­ствие и сообщать о чрезвычайных ситуациях по номерам  112 или 05.