Яндекс.Метрика
Губернатор Сергей Морозов 1 сентября встретится со школьниками Кузоватовского района
12:5130 августа 2017

В день знаний в школах Ульяновской области пройдут традиционные торжественные линейки, а также стартует проект «Десятилетие доброты». В классах пройдут тематические уроки, подготовленные для разных возрастов: «уроки эко-доброты» для учащихся 1-4 классов, «уроки доброты в истории России» для 5-8-классников и «уроки доброты в профессии» для 9-11 классов.

Планируется, что в День знаний губернатор региона Сергей Морозов встретится с учащимися новой школы-сада в районном поселке Кузоватово.

Также во всех школах Ульяновской области пройдут обязательные уроки ОБЖ, где ребятам напомнят об основных мерах по профилактике несчастных случаев и правилах поведения при ЧС. В течение этой и следующей недели школьники примут участие в различных акциях, в том числе напомнят о необходимости светоотражающих элементов. С 3 сентября по 9 сентября пройдут памятные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню памяти жертв фашизма. Пройдут «уроки мужества», лекции, беседы, тематические классные часы. Педагоги-психологи проведут тренинги «Учимся решать конфликты». Со старшеклассниками встретятся представители правоохранительных органов, а на общешкольных родительских собраниях обсудят вопросы безопасности детей и подростков.