Яндекс.Метрика
Губернатор поздравил жителей Ульяновской области с Рождеством
15:4907 января 2017

В ночь с 6 на 7 января глава региона Сергей Морозов посетил Спасо-Вознесенский кафедральный собор, где принял участие в рождественской службе, после чего поздравил православных жителей Ульяновской области с праздником.

«Весь 2017 год мы будем вспоминать события, которые происходили 100 лет назад. События, которые привели к разрушениям и Гражданской войне, - отметил губернатор. -  Вера поможет нам преодолеть все трудности сегодняшнего непростого времени как в каждой отдельной семье, так и в масштабах Ульяновской области и нашей страны. С праздником, дорогие земляки!».

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий поблагодарил губернатора за ответственное служение Ульяновской области и внимание к проблемам её жителей, а также за оказываемую поддержку развития духовности.

«Очень радостно, что сегодня вместе с нами здесь молится наш губернатор Сергей Иванович Морозов. Мы благодарны ему за все добрые дела, что он делает для области, и за его понимание нужд всех православных христиан региона. Два дня назад на территории будущего Спасского женского монастыря, который восстанавливается при активной поддержке губернатора, был освящён храм в честь Иверской иконы Божией Матери. Уверен, благодаря помощи руководства и главы региона мы продолжим делать всё самое необходимое для сохранения души человеческой и укрепления духовности. Ведь если есть надежда на Бога, надежда на народ, который несёт послушание на благо нашего Отечества, то мы сможем достичь многого», — отметил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.