Яндекс.Метрика
Губернатор поможет семьям, где пострадали дети, выпавшие из окон
16:2509 августа 2017

Сергей Морозов 7 августа навестил детей, пострадавших в последние дни в результате падения из окон. Только за предыдущую неделю произошло три подобных случая, и ещё несколько в июле.

30 июля из окна второго этажа в детском лагере упала девочка. Её госпитализировали в Городскую клиническую больницу №1 и оказали необходимую медицинская помощь, после чего её состояние стабилизировалось. Наблюдение проводит заведующий отделением нейрохирургии, травматологии и ортопедии Сергей Рябов. По словам врачей, маленькая пациентка постепенно идёт на поправку. Девочка собирается в этом году в первый класс, и уже в эту пятницу её выпишут из больницы.

11-класснику, поступившему 1 августа в приёмное отделение Центральной клинической больницы, повезло меньше. После оказания первой медицинской помощи его доставили в реанимационное отделение Центра специализированных видов медицинской помощи, после чего подросток сразу попал под нож нейрохирурга. Операцию успешно провёл главный нейрохирург области Михаил Соколов. Сейчас ребёнок проходит плановое лечение и домой попадёт нескоро.

Глава региона отметил высокий профессионализм врачей, оказавших детям помощь. «Врачи сработали профессионально, ребята идут на поправку. Региональная власть берёт на себя оказание всей помощи и предоставит необходимую поддержку и помощь в реабилитации. Главное – не допустить повторения подобных случаев впредь. Обращаю на это особое внимание родителей и педагогов», - сказал Сергей Морозов.