Яндекс.Метрика
Группа The Sun Three Hups из Ульяновска представила свой первый клип
16:4603 октября 2017

Музыкальный коллектив The Sun Three Hups из Ульяновска выпустил свой первый клип на песню Multicolor Bus. Видео показали в сентябре фестивале независимой музыки «Индюшата – 2017» в московском клубе «16 Тонн». Здесь же ребята презентовали новый альбом. Группу на фестиваль отобрал в числе 11 команд продюсер Александр Кушнир.

Композиция Multicolor Bus вошла в мини-альбом коллектива и ещё в феврале была представлена на английской радиостанции Ipswich Сommunity Radio. Видео-дизайнером клипа выступил Михаил Царев, а режиссёром Павел Солдатов. Участники коллектива рассказали о работе над своим первым клипом и дальнейших планах.

– Клип получился очень живой и свободный. Были ли дубли, или всё – импровизация? В какой атмосфере проходили съемки? 

– Мы старались снимать клип, придерживаясь профессиональных критериев создания музыкальных видео. Был написан сценарий, произведена раскадровка, подготовлен инвентарь, подобраны статисты, продуманы основные ракурсы. Съёмки проходили в атмосфере всеобщей заинтересованности. Каждый участник съёмок любит музыку и был готов работать по максимуму для создания подобной работы. 

–  Сколько времени заняла вся работа? Сколько человек было в массовке? 

– У нас было около 10 съёмочных встреч. Всего съёмки заняли порядка 50 часов. В общем и целом над клипом работали порядка 100 человек. 

–  Это ваш первый клип. Он отражает характер самой группы, это ваша «обложка»? 

– Коллектив The Sun Three Hups делает музыку и контент, который нравится прежде всего самим участникам. Поэтому эта работа полностью отражает желание коллектива показать себя в видео-формате. Так что да, можно считать, что это «обложка». Хотя в будущих работах мы хотим показать, что, как и у любой обложки, у нас есть обратная сторона. 

– Как приняли работу коллеги и поклонники, в том числе на фестивале «Индюшата»? 

– Все люди, которые любят музыку, а на фестивале собрались именно такие, рады любому новому качественному контенту. Так что коллеги по цеху оценили работу и сказали продолжать в том же духе. 

– По итогам фестиваля вашей группе сделали подарок от студии творческого развития SunBeamMusic. Чему вы собираетесь обучаться? И появились ли еще какие-то предложения по итогам поездки? 

– Мы ещё думаем по поводу того, как использовать возможности студии SunBeamMusic. Предложения по итогам фестиваля появились, но оглашать их пока не будем.

– Над чем команда работает сейчас, и где можно увидеть ближайшие выступления?

– Сейчас мы занимаемся раскруткой нашего клипа и альбома. Это рутинная работа, которая гарантирует творческий отдых. Но уверены, что это ненадолго. Скоро мы начнём создавать следующий клип на песню Toby Jug, и конечно, совсем скоро начнётся конкретная работа над новым альбомом. 

7 октября The Sun Three Hups можно будет услышать в Records Music Pub.


Фото https://vk.com/thesunthreehups