Яндекс.Метрика
Готовность Ульяновской области к отопительному сезону составляет 95%
13:2824 августа 2017

Все объекты ЖКХ и ТЭК Ульяновской области должны быть готовы к зиме к 1 сентября. По данным на 24 августа, готовность региона к отопительному сезону составляет 95,2%. Среди муниципальных образований о 100% готовности к зиме отчитались Павловский, Новоспасский и Новомалыклинский районы.

«Каждый руководитель муниципального образования должен нести персональную ответственность за достоверность данных о подготовке к зиме. От этого напрямую зависит безаварийность прохождения отопительного сезона. Согласно планам, 22 сентября мы должны поставить системы теплоснабжения на циркуляцию и с 25 сентября начнем подавать тепло на объекты социальной сферы. Практика прошлых лет показывает, что погодные условия могут существенно сдвинуть сроки подачи тепла и поэтому топливно-энергетический комплекс должен быть готов к началу отопительного сезона уже сегодня», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в жилищный фонд подача тепла начинается при сохранении среднесуточной температуры воздуха на уровне + 8 градусов в течение пяти дней. Многоквартирные дома, имеющие свои источники теплоснабжения, например, крышные котельные, определяют дату пуска тепла самостоятельно решением собственников.

По поручению губернатора в министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия организована горячая телефонная линия. По вопросам, связанным с началом отопительного сезона в учреждениях здравоохранения, можно обращаться по будням с 9:00 до 18:00 по телефонам: ‎(8422) 41 – 20 –69 или ‎8-800-200-73-07.