Яндекс.Метрика
Гостями фестиваля «Лицедей-2017» станут театр «На Литейном» и Эвклид Кюрдзидис
17:2009 марта 2017

За призы XI фестиваля театров «Лицедей-2017» будут бороться коллективы семи театров Ульяновской области.

Откроется фестиваль 18 марта спектаклем Ульяновского театра кукол «Зачарованный вепрь» в постановке Владимира Бирюкова.

19 марта «Nebolshoy театр» представит спектакль по рассказам Даниила Хармса «Плих и Плюх и прочие».

21 марта на сцене ульяновского драматического выступят гости из Санкт-Петербурга. Артисты театра «На Литейном» покажут спектакль по пьесе Матея Вишнека «Требуется старый клоун» в постановке главного режиссёра Сергея Морозова.

Ульяновский драм представит на конкурс два спектакля, столько же можно будет увидеть и во внеконкурсной программе. 22 марта на главной сцене артисты сыграют спектакль «Безымянная звезда», а на малой сцене – «Возвращение» по повести Андрея Платонова.

23 марта драмтеатр покажет вне конкурса комедию Аристофана «Лисистрата». А 25 марта в  борьбу за главный приз включится спектакль «Капитанская дочка» по повести Александра Пушкина.

24 марта на основной сцене ульяновского драмтеатра артисты Димитровградского драматического театра имени Островского сыграют пьесу Эжена Ионеско «Лысая певица». 26 марта постановку по мотивам рассказов Ивана Бунина «Тёмные аллеи» покажут актёры Димитровградского театра-студии «Подиум».

23 марта Молодёжный театр Ульяновска на малой сцене драмтеатра представит спектакль «Хозяйка гостиницы» по пьесе Карло Гольдони. 24 марта здесь же выступят артисты Арт-группы «Живой театр» в спектакле «Собаки» по повести Константина Сергиенко.

Церемония закрытия фестиваля запланирована 27 марта. В этот день на на сцене Ульяновского театра кукол объявят имена победителей. А на сцене Ульяновского драматического театра в рамках проекта «Встречи для талантливых зрителей» с концертом-импровизацией «Для тебя» выступит заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис.