Яндекс.Метрика
Главный приз – приглашение на работу. В Ульяновске наградили финалистов олимпиады «Волга–IT’17»
13:3602 мая 2017

Более 10 лет в Ульяновске проходит открытая олимпиада «Волга–IT» для студентов ИТ-специальностей. Сейчас участники соревнуются в восьми номинациях, а число участников зачастую превышает 1500 человек. Для сравнения, первая олимпиада в 2006 году проводилась в трёх номинациях, всего было зарегистрировано 35 человек. В данный момент соревнования проводятся в следующих областях: алгоритмическое программирование, веб-дизайн, верстка, PHP-разработка, JS-разработка, Java-разработка, прикладное программирование или телекоммуникационные технологии и информационная безопасность. В настоящее время в олимпиаде «Волга-ИТ» участвуют студенты со всей России. 

Глава региона Сергей Морозов, награждавший победителей, подчеркнул важность такого рода мероприятий для Ульяновска. «Сейчас здесь присутствует 150 финалистов со всей России. Несмотря на то, что официальных победителей всего 24, я думаю, многим из вас наши IT-компании уже готовы сделать предложения по работе. Таким образом, эта олимпиада не только помогает выявить лучших в своей профессии специалистов, но и предоставляет компаниям-организаторам отличный кадровый резерв», – отметил Сергей Морозов.

По словам организаторов мероприятия, проигравших среди участников олимпиады нет, указание в резюме факта участия в олимпиаде уже прибавляет претенденту очков в глазах работодателя. Более того, за право пригласить на работу многих участников, даже не занявших призовые места, уже развернулась нешуточная борьба среди компаний-организаторов.