Яндекс.Метрика
Главе администрации Засвияжского района Ульяновска Александра Олейника рекомендовано подать в отставку
9:5114 августа 2017

Работу чиновника обсудили на заседании Совета Ульяновской Городской думы 14 августа. Глава города Сергей Панчин, его заместители и председатели профильных комитетов рассмотрели информацию о результатах работы главы администрации Засвияжского района. Депутаты отметили системное неисполнение полномочий по благоустройству территории и дворов. Во дворах не выкошена трава, не убран дорожный смет, не почищены тротуары, не убраны опасные конструкции с детских площадок. В запустении находится площадь у районной администрации.  

В субботу 12 августа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вместе с городскими властями объехал Засвияжский район Ульяновска. Обнаружилось, что отчеты чиновников не соответствуют действительности: район находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Глава региона рекомендовал городскому совету депутатов рассмотреть вопрос об освобождении Олейника от занимаемой должности. 

«Не сделаны даже самые элементарные вещи, которые не требуют ровным счётом никаких дополнительных затрат. Например, что сложного в том, чтобы убрать старые, не имеющие никакой прикладной пользы металлические конструкции, доставшиеся дворам от советского периода? Или раскопать асфальт тротуара под толщей многолетней дворовой пыли? Именно такая картина открывается на Терешковой, 14 или Полбина, 49», – возмутился губернатор. 

По итогам заседания депутаты рекомендовали главе администрации Ульяновска Алексею Гаеву рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности Александра Олейника.