Яндекс.Метрика
Фотографов приглашают запечатлеть Императорский мост
15:0324 июля 2017

К участию в фотомарафоне «Объект революции» приглашает любителей и профессионалов библиотеки города Ульяновска. Они предлагают фотографам запечатлеть в современном ракурсе городские объекты, ставшие свидетелями революции 1917 года.

Это третий этап фотомарафона, предыдущие были посвящены Симбирскому почтамту и Симбирскому уездному земскому собранию (Дому офицеров).

Проект позволяет с помощью фотографий взглянуть на привычные для горожан здания по-новому, разглядеть их особенности и узнать подробнее об историческом и революционном прошлом. Среди зданий-свидетелей революции дом Николая Шатрова (Дворец бракосочетания), Симбирское дворянское собрание (Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина – Дворец книги), Троицкая гостиница (министерство искусства и культурной политики Ульяновской области) и другие.

21 июля в библиотеке №18 открылась выставка победителя второго этапа. Ульяновский фотограф Анастасия Ситанова представила свой взгляд на нынешний Дом офицеров. Здесь в декабре 1917 года прошло собрание, где провозгласили советскую власть в Симбирске. По словам заведующей библиотекой Дома офицеров Валентины Фоминой, с 1888 по 1917 годы здесь располагалось Симбирское уездное собрание, а также работал земским врачом брат Ленина, революционный деятель Дмитрий Ильич Ульянов. С 1917 по 1946 года в здании находился Совет народных депутатов. В 1946 году здание передали министерству обороны, сейчас там находится гарнизонный Дом офицеров.

Участникам фотомарафона необходимо прислать сформированную папку фоторабот до 1 сентября на адрес 301148r@mail.ru. По итогам этапа работы лучшего фотографа представят на персональной выставке.

Выставка «Спасская, 17. Дом больших надежд» продлится до 21 августа 2017 года. Вход свободный.

Адрес: ул. Корунковой, 25. Телефон для справок: 8 (8422) 30-11-48.