Яндекс.Метрика
Филармония раскроет программу нового сезона на ярмарке абонементов
10:4804 мая 2017

На ярмарке жители Ульяновска и области смогут первыми узнать, кто выступит в филармоническом сезоне 2017-2018, и приобрести абонементы с экономией от 5% до 30% от стоимости билетов.

Ярмарка абонементов Ульяновской филармонии пройдёт в Ленинском мемориале. 12 мая, в пятницу, приобрести билеты на новый сезон можно будет с 15 до 20 часов, а 13 мая ярмарка будет открыта с 10 до 15 часов.

Начальник отдела работы со слушателями Светлана Базарова пояснила, что в новом 74-м сезоне появятся новые абонементы: «Браво, опера!» (№3) и «Гитаромания» (№ 25), «Баритон и пять сопрано» (№ 9) и абонемент «Фестивальный» – «Большие гастроли» (F). Популярную музыку для семейных походов в филармонию включат в абонемент «Вечера с большим оркестром» (№2). 

«Постоянные слушатели знают, что это удобно. И это не только финансовая выгода: приобретая абонементы на ярмарке, поклонники музыки имеют возможность первыми познакомиться с программой концертного сезона и спланировать свой отдых с музыкой для души, выбрав любимые места в зале», – отмечает Светлана Базарова.

Уже известно, что в Ульяновске в 74-м сезоне выступят Русский классический балет «Звезды Москвы», артистки Ольга Кабо и Нина Шацкая, Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Среди мастеров исполнительского искусства ожидаются скрипач Маюко Камио из Японии, виолончелист Федор Амосов, балалаечник Олег Пискунов, гитаристы Сингей Ли (КНР) и Артем Дервоед (Россия), вокалист Клив Джонс (США), участники проекта «Голос» Игорь Манаширов и Иделия Мухаметзянова, органисты Колин Марк Эндрюс и Крэг Крэмер (США) и другие.

Два ульяновских дирижёра отметят юбилеи. В ноябре 2017 года пройдёт вечер дирижера и основателя Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов заслуженного артиста России Евгения Федорова (абонемент №15), а в апреле 2018 года свой праздник отметит главный дирижер Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» заслуженного артиста РФ Валерия Уткина (в абонемент не входит).

Следующие ярмарки филармонических абонементов пройдут 11 июня с 15:00 до 19:00 в заволжском ДК «Руслан», а 18 июня с 12:00 до 18:00 в Ленинском мемориале.

Подробную информацию можно узнать в кассе филармонии: (8422) 27-35-06, в отделе работы со слушателями: 44-19-73, на сайте и в официальной группе.