Яндекс.Метрика
Фестиваль солений и маринадов выручил 9 миллионов рублей
14:4703 апреля 2017

В минувшую субботу на улице Минаева в Ульяновске состоялся Фестиваль солений и маринадов. Несмотря на холодную погоду, ярмарку посетили более 18 тысяч человек. Торговля велась с 215 машин. Всё это время специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы обеспечивали контроль качества продукции.

Пальму первенства в спросе сохраняют за собой куриные яйца, их реализовано 142,7 тысячи штук. Кроме того, горожане закупили 13 тонн картофеля, почти столько же говядины, свинины и баранины, 15 тонн сахарного песка, 5 тонн – молочной продукции. Хорошо распродавалась рыба. Заботливые покупатели приобрели для своей домашней живности 10 тонн зерна и более 2 тонн подсолнечника.

АО «Тепличное», Агропромпарк, Астрадамовский и Нагаткинский пищекомбинаты, ООО «Т.А.Немова» из Мелекесского района организовали дегустацию овощных солений и маринадов. А Ульяновский облпотребсоюз угощал всех желающих гречневой кашей и горячим чаем.

Впереди ещё 2 ярмарки. Одна из них под брендом «Фестиваль куриного яйца» состоится 8 апреля в Заволжском районе Ульяновска. Другая, предпасхальная, под брендом «Фестиваль куличей» – 15 апреля на проспекте Гая в Железнодорожном районе.

Виктор Никитин