Яндекс.Метрика
Фестиваль молодёжи в Сочи: секреты успеха от Сергея Лаврова, забег на трассе «Формулы-1» и медиацентр
12:0817 октября 2017

Более ста ульяновцев находятся в Сочи на XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов. Второй день масштабного события был посвящён спортивным мероприятиям. Утро команды Ульяновской области началось с забега на 2017 метров, в котором приняли участие более 3,5 тысяч человек из 75 стран. Маршрут забега проходил по трассе «Формула-1» в Олимпийском парке. Открывали забег президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и генеральный продюсер канала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Также ульяновская команда приняла участие в футбольном турнире. Ульяновцы играли с представителями других стран, встретились с мексиканской командой. В состав сборной вошла девушка – студентка педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Рылова.

В этот же день участники обсудили международные вопросы с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Визит главы МИДа вызвал большой ажиотаж как у российских, так и у иностранных участников. Министр напомнил участникам, что именно им в ближайшее время «предстоит взять ответственность за положение дел как у себя на родине, так и на международной арене».

«Мероприятие проходило в формате диалога, и многие участники услышали ответы на свои вопросы. Говорили на разные темы: от ситуации в Каталонии до личных секретов успеха. Один из них – упорно работать», – рассказала член Молодёжного парламента Ульяновской области Нина Долгова.

Во второй день фестиваля в Сочи открылся Главный медиацентр, где проходят дискуссии и мастер-классы по монтажу, социальным сетям, журналистике и другим направлениям. На одной из таких секций свою встречу провёл Анатолий Вассерман. Также в Сочи в эти дни проходит международный молодежный кинофорум.

«Настроение на фестивале отличное. Ты можешь в любое время заговорить с любым человеком, и он расскажет, как проходит его день и куда он направляется. Что немаловажно и круто, на фестивале много спортивных площадок, и можно развивать себя не только умственно, но и физически. Благодарен Ульяновской области за возможность побывать на этом фестивале», –поделился член Российского Союза Молодёжи Александр Алексеев.