Яндекс.Метрика
Федеральный перинатальный центр сдадут до конца года
15:5013 сентября 2017

Федеральный перинатальный центр строится в Ульяновске уже несколько лет. Согласно планам, окончательно объект должен быть сдан до конца 2017 года.

Для того чтобы полностью уложиться в график в ближайшее время количество рабочих на объекте доведут до 475 человек. Уже сейчас ведутся работы по установке витражей, кровли, внутренней отделке, а также монтажу электрики. Полностью смонтированы восемь пассажирских лифтов и два грузовых. Начат монтаж медицинского оборудования.

По словам председателя правительства Александра Смекалина, чтобы ввести перинатальный центр в эксплуатацию в этом году, темпы строительства должны быть ускорены. «Особое внимание необходимо уделить мероприятиям по благоустройству территории, так как оно должно быть завершено до конца октября. Также необходимо ускорить фасадные работы и в кратчайшие сроки решить вопрос с системой безведерной уборки», – отметил Смекалин.

Кроме того, участники штаба обсудили вопрос обеспечения медицинского персонала перинатального центра жильём. К октябрю должен завершиться ремонт 35 квартир для специалистов, ещё десять квартир отремонтируют к февралю.