Яндекс.Метрика
Экзамен «автоматом», молебен и медовуха. Ульяновск отмечает День российского студенчества
12:1425 января 2017

Традиционно 25 января в вузах и средних образовательных учреждениях проводится масса мероприятий в честь студенчества. Ульяновские университеты подготовили праздничные программы, конкурсы и поздравления.

В этом году Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова подготовил для своих воспитанников большую развлекательную программу «Ночь в педагогическом». Мероприятие запланировано на 27 января и начнется в 19:00 в главном корпусе вуза. Организаторы обещают гостям работу развлекательные площадки, выступления музыкальных групп, розыгрыш призов и мастер-классы. На празднование приглашаются школьники и студенты средних и высших учебных заведений города, а также выпускники вуза и его гости. Вход на мероприятие – бесплатный, по студенческим билетам, для участия необходима регистрация на сайте.

Ульяновский государственный университет традиционно разыгрывает индульгенцию для студента, которая даёт право своему счастливому обладателю получить один любой экзамен «автоматом». Праздник в университете отмечают 25 января на территории студенческого городка УлГУ. Он начнется с торжественного молебна в честь покровительницы высшей школы России Святой мученицы Татьяны. Место проведения: спортивный зал учебного корпуса № 3 с 12:00 по 12:30. Студентов поздравит администрация университета и молодёжное сообщество.

С 13:00 по 17:00 в университете начнутся праздничные мероприятия: конкурсы, викторины и другие развлекательные программы, а также дегустация медовухи.

Ульяновский государственный технический университет отметит праздник в «Тарелке», где состоится конкурс студенческих анекдотов, выступление зажигательной кавер-группы «Gospoda dance», лотерея с призами от спонсоров и приятные зоны для отдыха. Студентов также угостят медовухой.


Фото https://vk.com/info.ulspu