Яндекс.Метрика
«Единая Россия» проверит уличное освещение
16:2409 октября 2017

Проект «Народный контроль» приглашает жителей Ульяновской области присоединиться к мониторингу состояния уличного освещения. Мониторинг пройдет с 9 по 17 октября.

Как отмечает руководитель Ульяновского регионального исполкома партии «Единая Россия» Константин Долгов, особое внимание планируется уделить освещению территорий школ и других образовательных и социальных учреждений.

«В зимний период школьники, особенно которые учатся во вторую смену или посещают внеклассные занятия, вынуждены передвигаться по улицам в темное время суток, что небезопасно. Наша задача – привлечь внимание органов местного самоуправления к проблеме организации освещения во дворах, на участках дорог вблизи образовательных учреждений.  Как правило, территория у школ освещена, а вот близлежащие территории и переходы не всегда», – отметил Долгов.

Свои обращения, содержащие описание проблемы, а также фото жители региона могут направить на адрес электронной почты регионального отделения «Единой России» erpressa73@mail.ru с пометкой «Мониторинг освещенности» или оставить запись в социальных сетях «ВКонтакте», Twitter, Instagram, Facebook с хэштегом #народныйконтроль73 и #светлыеулицы73.

По результатам рейда планируется организовать круглый стол, где назовут самые темные участки Ульяновской области. К диалогу планируется подключить представителей ГИБДД, руководителей районов города и области. Кроме того, по итогам мониторинга планируется составить публичную карту с указанием улиц с недостаточным или отсутствующим освещением.